1 ноября 2025 года учащаяся отделения «Хоровое пение» Детской школы искусств № 3 Дарина Зуйкова (преподаватель Орехова С.Н.) приняла участие в постановке оперы Петра Ильича Чайковского «Иоланта», которая прошла в Воронежском государственном театра оперы и балета под управлением дирижера Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко Арифа Дадашева вместе с солистами Государственного академического Мариинского театра Екатериной Савинковой(сопрано) и Мирославом Молчановым(бас) в рамках Всероссийского детско-юношеского форума классического искусства, посвященного 185-летию со дня рождения великого русского композитора П.И.Чайковского.
Для Дарины это был по-настоящему волнующий опыт — выйти на сцену театра оперы и балета и выступить с солистами Мариинского театра!
Она оказалась в окружении выдающихся артистов и смогла почувствовать атмосферу настоящего профессионального искусства.
Также уникальная возможность увидеть это событие выпала нашим преподавателям, учащимся и их родителям — все стали свидетелями волнующего и незабываемого представления!
Благодарим фонд «Искусство, наука и спорт» и Детскую школу искусств №5 за организацию Межрегионального форума классического искусства и за возможность прикоснуться к великому искусству. Мы гордимся каждым участником и с нетерпением ждём новых творческих побед!
